Обязательно ли вставать на учет в центр занятости после сокращения?

Добрый день.Я сегодня попала под сокращение штата. Скажите, пожалуйста, обязательно ли вставать на учет в центр занятости после сокращения? Мне ведь и так работодатель заплатит за 2 месяца средний заработок. Это за третий месяц надо принести справку из ЦЗН чтобы его оплатили.
Ответы юристов

Уважаемая Светлана. Это Ваше право и желание. Если встанете на учёт, получите за третий месяц.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, кроме того в таком случае сохраните непрерывный трудовой стаж.

Удачи Вам!

Добрый вечер! Полностью согласен с вышеизложенным. Деньги лишними не бывают, обращаться или нет в Центр занятости решать только Вам, т.к. это право , а не обязанность, если официального трудоустройства не будет, то лучше сходить. Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные пособия В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.