Как управляющая компания должна отчитываться о расходовании средств?

Добрый день, расскажите каким образом управляющая компания должна отчитываться о расходовании средств полученных от жильцов на обслуживание дома.
Жилищное право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Информация должна быть размещена на сайте УК. А также УК должна отчитываться на собраниях собственников жилья, пригласите УК на собрание официально.

С уважением, Петрова Любовь.

Прошу оставить отзыв.

Здравствуйте!

Обычно по итогам года на определенных местах (например у нас в каждом подъезде) вывешивается информация для сведения о собранных средствах и истраченных, куда и на что.

Если этого нет, Вы имеете право сделать письменный запрос. Если ответа нет, имеете право написать жалобу в Жилищную инспекцию.

Сейчас в обязанности всех УК входит раскрытие информации (по стандартам раскрытия информации). Поэтому на портале ЖКХ Вашего региона (если не ошибаюсь, reformagkx.ru)должна быть вся информация об УК и о Вашем доме в частности.