льготы по жкх

Здравствуйте.

Я получаю пенсию 10 тыс.руб., а плачу по всем коммунальным услугам -5 тыс.руб. Инвалидности нет, обычный пенсионер. Живу одна, детей нет.

Положены ли мне какие-то льготы, если оплата составляет 50% от получаемых денег.

Заранее, спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Инна.Обратитесь в учреждение социальной защиты населения по месту жительства. При таких затратах Вам предоставят субсидию на оплату жилого помещения и ЖКУ в соответствии со ст.159 ЖК РФ. Для этого Вы должны собрать документы, которые неоходимы для этого. Возьмите с собой паспорт, пенсионное, счета об оплате, справку о размере пенсии.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Вы можете не оплачивать налог на домовладение и земельный участок.

В соответствии с п. 2 ст. 4 ФЗ "О налогах на имущество физических лиц" налог на строения, помещения не уплачивается: пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.