Нужно ли брать разрешение в органах опеки при продаже нежилого помещения несовершеннолетнего?

Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение в органах опеки и попечительства при продаже нежилого помещения (гараж) собственником которого является несовершеннолетний? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Без разрешения органов опеки и попечительства Вы не вправе произвести действия, влекущие уменьшение имущества несовершеннолетнего, даже если Вы родители и на законных основаниях управляете имуществом ребенка (п.2 ст.37 ГК РФ и п.3 ст.60 СК РФ).

С уважением