Налог с продажи квартиры - надо ли платить за долю дочери?

День добрый! Прошу проконсультировать меня по поводу налога от продажи квартиры. Мы продаем квартиру за 2550000 рублей. 1/2 часть квартиры моя и в собственности более 3 лет. 1/2 была у мамы, но после смерти осталась по завещанию 1/2 моей дочери (11 лет) и 1/2 брату ( т.е у каждого по 1/4 от всей квартиры) три года еще не прошло со дня смерти. До смерти матери мы с дочерью были прописаны в этой же квартире. Сейчас я покупаю другую квартиру за 1900000 рублей (разъезжаемся с братом). От продажи квартиры т.е. 3/4 доли(1/2 моя + 1/4 у дочери) нам достается 1912500 рублей. Должна ли я платить налог за дочь от ее доли?????? Т.к. 3 года еще не прошло. Спасибо заранее!!!
Ответы юристов

Здравствуйте, как я понимаю доля дочери стоит менее одного миллиона, тогда Вы не должны платить налог. Но все равно Вам нужно обратится в налоговую инспекцию и заполнить декларацию.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.