Аренда земли: получается что я плачу двойной налог на 1 участок

Здравствуйте. Я арендую земельный участок под гараж площадью 3х3м. Ежегодно плачу арендную плату за землю. Но кроме этой платы каждые 3 года необходимо регистрировать договор аренды. Получается что я плачу двойной налог на 1 участок. На гараж у меня имеются все документы.Имеет ли право администрация города брать налог 2 раза: арендная плата за землю и договор аренды земельного участка?
Ответы юристов

Здравствуйте Михаил, если у Вас действительно земля в аренде, то Вы не являетесь плательщиком налога - это проблемы арендодателя.

Статья 388. Налогоплательщики 2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.