Продажа жилья: облагается ли сумма с продажи налогом?

Здравствуйте! Мама (пенсионерка, вдова военнослужащего) продаёт квартиру за 600 т.р. Собственником был отец. Она вступила в наследство год назад. Вопрос: облагается ли сумма с продажи налогом?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не облагается, так как цена продажи до 1 млн рублей

Добрый день!

Однозначный ответ: нет, не облагается, однако декларацию о доходах необходимо подать вам будет не позднее чем до конца апреля года, следующего за годом в котором вы получили сей доход.