Что имеют право сделать коллекторы из-за долга брата?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, брат взял кредит (не в банке, а в организации быстрого займа), указал адрес матери где сам не живет, квартира где проживает мама-съемная, также указал ее сотовый телефон. Теперь на номер мамы поступают звонки и сообщения с указанием о том, что за неуплату долга банк передает его в коллекторское агентство, а также из-за долга брат ставит под угрозу своих родственников и маму в том числе. Добавляют "Берегите себя и своих близких". Иногда в двери в любое время кто то очень настойчиво стучится. Суть в том что брат не живет с нами очень давно, никакого имущества у него нет (только прописка в родительском доме за городом). Мы не общаемся с ним давно. Что делать в такой ситуации? Что имеют право сделать коллекторы? Переход на намеки об угрозах не особо радует.
Ответы юристов

Лидия родственники за него не какие обязательства по кредиту(займу) не несут, и не обязаны платить, если поступают угрозы напишите заявление в полицию, если кто либо приедет также вызывайте полицию, номерв можете ввести в черный список (чтобы лишний раз не тратить свои нервы)! Коллекторы не имеют полномочий принудительно взыскивать деньги - единственное что они могут писать письма , звонить! Пишите заявление в полицию - возможно это утихомирит их пыл!!!! пускай подают в суд!!!! Удачи вам и терпения!!!

Т. н. коллекторы - это мошенники и вымогатели. Пишите в полицию заявление. Вы не имеете никакого отношения к долгам своего родственника и ничего Вам не грозит.