Незаконное содержание в СИЗО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, судом я был осужден по ч1. ст.285 УК РФ к одному году лишения с отбыванием наказания в колонии поселения, на протяжении семи месяцев меня продержали в СИЗО. Могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для подачи иска нет оснований. Время пребывания в СИЗО будет Вам засчитано в счет отбывания наказания.

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, но здесь есть вопрос - 7 месяцев Вы пробыли в СИЗО во время предварительного и судебного следствия? Либо уж после приговора? Если после, то по какой причине? Возможно Вы опять арестованы по другому делу?

Добрый день! Да вы вправе подать иск о возмещении ущерба с органов следсвтия, виновных в вашем содержании в СИЗО.