Как принудить работника вернуть деньги до увольнения?

Работник незаконно удерживает деньги организации (ООО) из которой увольняется по сокращению штата через два дня. Как принудить работника вернуть деньги до увольнения?
Трудовое право | Светлогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

На него можно написать заявление в полицию, Пусть возбудят дело о растрате, но нужны будут доказательства.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста, отзыв, удачи Вам.
Добрый день!

Принудить могут только представители власти. Вы можете обратиться с Заявлениями в Суд или Полицию.

Обращайтесь с заявлением в полицию!

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию.

А что значит "незаконно удерживает деньги организации"? Если завладел кассой, одним словом обокрал, то и без юристов понятно, что в полицию. Я предполагаю, что речь идет об излишне выплаченных суммах, то в таком случае их взыскание не допускается (ч. 4 ст. 137 ТК РФ) кроме определенных случаев. Словом, подробней что случилось?