Утеря бланков строгой отчетности

Год назад я уволилась по собственному желанию из страховой компании и отработала как положено 2 недели. Сейчас мне поступила инф о том, что ск на меня наложила штраф за якобы утерю бланков строгой отчетности. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Нет, наложение денежных взысканий - это исключительная прерогатива суда. Никто иной не вправе их налагать. По данному факту Вы вправе обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.