Перевод на другой участок с другими условиями труда

здравствуйте.

меня должны были сократить и выдали уведомление о сокращении. через 3 месяца выдали уведомление о отмене сокращения. В бессрочном тр.договоре указано, что я являюсь работником цеха №2 участок №4, но после нового года этот участок значится как №7 и работники моей бригады написали заявление на перевод на этот участок, т.е. остались на том же рабочем месте и на тех же условиях. Мне не дают писать заявление о переводе на этот участок, сообщив что я по новому штатному расписанию числюсь теперь на участке №3, на котором другие условия работы. Могу ли я потребовать перевести меня на участок №7 - на старое раб.место
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Подавайте письменное заявление. Если откажут, то его должны письменно обосновать. Если этого не будет, то можно жаловаться в трудовую инспекцию по данному факту.