Увольнение по срочному ТД

Нужно ли прекращать срочный трудовой договор с работником, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком (сегодня исполнилось 1.5 года), если основной сотрудник выходит на работу?
Ответы юристов

Да, необходимо уведомить мамочку за три дня до выхода на работу основного работника (ст. 79 ТК РФ). Собственно, срок отпуска по уходу за ребенком роли не играет, это беременных и "отпускниц по беременности и родам" по срочному договору увольнять нельзя, к женщинам-"срочницам" в период отпуска по уходу за ребенком эта гарантия не применяется