Казахстан

Перерасчет пенсии при переезде из Казахстана в РФ

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как пересчитывается или начисляется пенсия тем гражданам, которые уже получают пенсию в Казахстане, и решили переехать в Россию.
Ответы юристов

Здравствуйте! По общему правилу, пенсионерам, переезжающим на постоянное место жительство в РФ и получившим российское гражданство, пенсия переоформляется в соответствии с национальным законодательством РФ на основании данных трудовой книжки, других документов, подтверждениями архивных справок. Если в документах содержится текст не на русском языке, в том числе на печатях и штампах, необходимо осуществить нотариально заверенный перевод.