Медосмотр в другом городе - имеет ли право психиатр меня не принимать?

Здравствуйте! У меня постоянная регистрация в Ставропольском крае, работаю и проживаю (при этом имею временную регистрацию и медицинский полис) в Карачаево-Черкесской республике. На работе ежегодно прохожу медосмотр и каждый год психиатр твердит, проходите медосмотр по месту постоянной регистрации. Имеет ли право доктор меня не принимать и на основании чего отказывает? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы сами вправе выбрать медучреждение, при наличии полиса.

Не принять вас психиатр не имеет никакого права, но с места своей постоянной регистрации вы должны предоставить психиатру справку от своего психиатра по месту вашей постоянной регистрации. Это связано с тем, что за один осмотр врач-психиатр не сможет полноценно определить здоровы вы или нет, ему нужно основываться на предыдущих наблюдениях.