Подтверждение проживания в регионе для социальной выплаты

В соцзащите г. Ульяновска отказали в начислении ежемесячной компенсации за непредоставление места в детском саду после исполнения ребенку 1,5 лет. Я мать-одиночка. В соответствии с Законом Ульяновской области от 02.11.2011 № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» и Постановлением Правительства Ульяновской области 368-П от 16.08.2013 право на обращение за данной выплатой имеет гражданин Российской Федерации, ПОСТОЯННО проживающий на территории Ульяновской области. Загвоздка в том, что у меня временная регистрация в г.Ульяновске с мая 2012 по май 2015, но к тому времени ребенок уже получит сад, да и регистрацию буду продлевать. Выписаться с прежнего места жительства не имею возможности, т.к. город закрытый, потом не смогу въехать, чтобы продать квартиру. Могу ли я добиться получения выплаты через суд? Слышала про подтверждение постоянного проживания. Возможно ли это в моём случае? И кто будет ответчиком? Соцзащита? Или сначала надо подтвердить проживание, а потом подавать иск в отношении соцзащиты? Заранее благодарна за отклик, Таисия.
Ответы юристов

Уважаемая Таисия. Вам надо в соцзащите г.Ульяновска получить письменный отказ в назначении компенсации по мотивам "временной прописки". После этого обратиться в суд в порядке особого порихводства по ст.264 ГПК РФ с заявлением об установлении факта постоянного проживания в г.Ульяновске с мая 2012 г. по настоящее время. Май 2015 г. ещё не наступил. В заявлении укажите для какой цели Вам это необходимо. Факт проживания подтвердите свидетелями и имеющимися документами: регистрацией, квитанциями об оплате за ЖКУ и т.д. Заплатите госпошлину 200 руб. Заявление в двух экземплярах с приложением копий документов. В делах особого производства ответчика нет. Есть заявитель и заинтересованное лицо, т.е. орган социальной защиты. Могу помочь в составлении заявления.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.