Открыто ИП, могу ли я официально устроиться на работу?

У меня открыто ИП,в еду отчисления в пенсионный фонд. Могу ли я официально устроиться на работу и какие отчисления меня ждут в пенсионный и налоговый органы?
Ответы юристов

Здравствуйе. Вы можете устроиться на работу по найму, за исключением некоторых случаев (например, государственная служба). При этом работодатель будет уплачивать с Вашей зарплаты все необходимые налоги, а Вы отдельно будете вносить взносы за ИП как и раньше (даже если деятельности не будет). Зарплата и доходы от ИП никак не пересекаются.

Если Вам помог мой ответ, буду рада положительному отзыву.

Добрый день!

Наличие ИП никаким образом не мешает Вашему трудоустройству. Вы вправе устроиться на работу.

Светлана да устроиться вы можете, но перечислять все взносы как ИП вы все равно будете пока ваше ИП действует, и ваш работодатель также будет перечислять все взносы1!!!