Могут ли нам помочь компенсировать часть расходов на жилье?

Добрый день! скажите пожалуйста, муж пошел на повышение по службе и мы переехали в Янао, при переводе обещали служебное жилье, чего нет уже почти два года. Мы снимали далеко от города, но и тут подняли нам кв. плату на 100%. Теперь думали перебраться поближе, жилье тут еще дороже (от 35тыс. и выше) На его з/п в 60тыс. не потянем. Могут ли нам помочь как-то часть расходов может компенсировать, куда нужно обращаться? спасибо
Жилищное право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

По закону "О статусе военнослужащих" "Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения" (ст.15 п.1)

Компенсация за наем жилья вам действительно положена для ее получения необходимо обратиться с рапортом к командованию части.

решение о выплате компенсации принимается на основании следующих документов:

1. копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме);

2.справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;

3. выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);

4. копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

Выплата ден. компенсации производится со дня найма(поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего.

Анастасия впринципе добавить к ответу коллеги больше нечего, вы вправе рассчитывать на данную компенсацию!!!!