Снятие главы администрации с должности

Муж - глава администрации. Был недавно отчет перед советом депутатов. Оценка деятельности - удовлетворительно. Народ потребовал схода жителей села и отчета перед ними. "Там мы тебя уволим!" - Были возгласы. Имеет ли сход жителей право оспаривать решение совета депутатов?
Административное право | г. Комсомольск-на - Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нет, сход жителей полномочий "мы тебя уволим" не имеет. В то же время любой имеет право обжаловать в судебном порядке решение любого органа. Надеяться сходу жителей при оспаривании решения совета депутатов на удовлетворение требований не стоит.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.