Раздел имущества, приобретенного на добрачные деньги

У дочери идет раздел имущества В период брака она продала свой добрачный коттедж и приобрела землю с ветхим домом,также там были гараж,баня и стройматериал ,которого хватило поднять и перекрыть первый этаж.Новый дом был возведен на фундаменте подвала,приобретенного также с земельным участком Продажа коттеджа,составление брачного договора по которому ей принадлежит дом и земля, подача документов на развод сам развод ,все происходит сразу после продажи ее добрачного имущества. Сейчас супруг подал иск,что новый дом считается совместным имуществом,причем он продал уже свою квартиру которая отходила ему по брачному договору Пытается доказывать,что они фактически жили по перврму иску до декабря 2012, где требует 1/2 дома,а по второму иску утверждает,что проживали до мая 2013,требуя раздела бани и гаража.Предоставляя какие-то видео,где он просто приходя к ребенку раз в четыре месяца,записывал ее на телефон. У нас предоставлены все расходные документы и документы на продажу ее добрачного коттеджа, реально ли ему отсудить 1/2 ее имущества.Спасибо.

Барнаул
Ответы юристов

Уважаемая Лариса!

Если это имущество было приобретено на денежные средства от продажи другого имущества, которое ей уже принадлежало до брака и у вас есть доказательства всего этого, то суд должен стать на Вашу сторону.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.