Председатель ТСЖ хочет меня выгнать из занимаемого помещения

Я ИП, у меня в собственности с 2009 года помещение в многоквартирном доме. Управляющая Компания передала свои полномочия ТСЖ и теперь председатель ТСЖ хочет выгнать меня из помещения, ссылаясь на то что я нелегально открылся, хотя всё легально и у меня есть все разрешения с администрации. Могут ли они меня выселить?
Ответы юристов

Так как Вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме выгнать Вас не смогут. Жалобы писать на Вас, пакостить всячески это могут и всё.

С уважением, Николай

Здравствуйте!

Если помещение в Вашей собственности, выгнать Вас из него невозможно, т.к. только собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения имуществом.

Председатель ТСЖ имеет право подать жалобы, заявления для проверки на предмет законности использования помещения для занятия предпринимательской деятельностью. Если у Вас все в порядке - бояться нечего.

Уважаемый Аноним. Может быть председатель хочет выгнать Вашу индивидуальную предпринимательскую деятельность? В некоторых случаях это допустимо по решению суда. Например, создаёте шум, запахи или иная прямо запрещённая деятельность. Если у Вас имеется разрешение на использование помещения для ИП, то бояться нечего. Но в любом случае лишить Вас собственности нельзя.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.