Требуют установить счетчик электроэнергии на фасаде дома, письменно требование не оформляют

Добрый день. У меня странная ситуация. Имею в собственности частный дом в г.Усолье-Сибирское. В него проведено 220В. Решил провести 380В. Сделал тех решение, в нем нарисована странная картинка, и надпись, учет должен стоять на линии раздела. Я установил счетчик внутри дома взамен старого. Когда пришло время подключать меня к сети, мне отказали, и сказали переделать данную схему с выводом счетчика на фасад дома, прям на улицу, ничего подобного в тех условии не написано про фасад дома. После такого я перечитал много статей и правил установки учета в частном доме. Ну нигде не написано, что счетчик можно ставить на улице и тем более на фасаде. Нашел только нарушения одни. Просил написать мне данное замечание письменно, они сказали что писать ничего не будут, мол вам надо. Объясните, что мне делать и к кому с этим вопросом можно обратиться. Ведь в данной энергосбытовой компании меня слушать не хотят.
Жилищное право | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы абсолютно правы требования энергосбытовой компании незаконны. Выхода два обратиться с заявлением на незаконные действия в прокуратуру, либо в суд с заявлением о признании действий компании незаконной и устранении нарушенний права.