Может текущее увольнение помешать мне получению сертификата переселения?

Здравствуйте! Подал документы на Гос. программу переселения соотечественников. В документах должны быть копии трудовой книжки и трудового договора. Так случилось что через несколько дней я уволился. Документы проверяются в различных органах, может это помешать мне получению сертификата переселения?
Ответы юристов

Здравствуйте! Как я понял, вы уже предоставили все необходимые документы и ваша анкета направлена для согласования в избранный регион РФ. В результате согласования, ваша кандидатура будет либо одобрена либо нет. В обоих случаях вас должны уведомить. При положительном решении вопроса вам все равно придется увольняться для переезда и(или) устройства на работу в соответствии с программой. При отрицательном ответе, вам, если захочется участвовать в Госпрограмме в другом регионе, придется вновь собирать необходимые документы. Таким образом, скорее всего ваше увольнение никак не может помешать получению свидетельства участника Государственной программы. Проверки производятся не по трудовой линии, а по данным ФМС, а также по спецучетам МВД и ФСБ.