Украина

Хочу оформить гражданство РФ, и трудоустроится в Воронеже

Я гражданин Украины 1976 г/р. По национальности русский. Но родители живут в Украине с Украинским гражданством. Я тоже проживаю в Украине. Хочу оформить гражданство РФ, и трудоустроится в Воронеже, там проживает родной дядя гражданин РФ. Каким образом для меня уместней будет оформить гражданство РФ,

по программе соотечественники? Или есть другие более быстрые схемы или программы? Каков будет порядок оформления?

И на каком этапе оформления, становится возможным трудоустройство, то есть,

каких документов от меня достаточно для Российского работодателя?
Миграционное право | Каменец-Подольский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, если вы хотите получить российский паспорт то лучше для вас обратиься в органы МИД РФ на Украине, в России вас ФМС не ждет и вы замучиетесь его получать если вообще получите.