При увольнении отгулы должны вернуть или просто они сгорают?

Я работала по срочному договору, сейчас уволилась, у меня остались отгулы. Как мне их должны вернуть или просто они сгорают? Пожалуйста, подскажите, как и что я должна предъявить работодателю по этому поводу?
Ответы юристов

А что вы подразумеваете под словом "отгулы"? "Ежегодный оплачиваемый отпуск" или "дополнительные дни отдыха"? Если отпуск, то выплатят компенсацию за неотгуленные дни отпуска (в простонародье "отпускные"); если дополнительные дни отдыха, то без оплаты "сгорают", оплачиваемые - необходимо отгулять перед увольнением