Регистрация по договору социального найма

Мы с семьей получили жилое помещение по договору социального найма. Отв.квартиросъемщиком назначен мой отец. Мы получили договор социального найма. Открыли финансовый лицевой счёт. Не успели лишь зарегистрироваться по новому месту проживания, т.к. мой отец развернулся и просто уехал (у нас натянутые отношения). Договор социального найма остался у него, финансовый лицевой счет (бумага) - у нас. Мы попытались обратиться в паспортный стол за регистрацией, но нам сказали, что требуется присутствие всех членов семьи, указанных в договоре ОДНОВРЕМЕННО. Подскажите, что нам делать? Можем ли мы зарегистрироваться с мамой без присутствия отца? Ограничен ли законом срок регистрации во вновь полученной квартире? И можно ли нам где-нибудь получить дубликат или копию договора социального найма?
Ответы юристов
К сожалению регистрация в квартире, предоставленной по договору социального найма возможна только с согласия всех членов семьи. В Вашем случае никто не успел зарегистрироваться? Только Ваш отец зарегистрирован или еще кто-то?