Пенсия по потере кормильца - будут ли платить до сентября если закончил техникум?

Мне 19 лет, я закончил техникум в феврале 2014, будут ли мне платить пенсию до сентября?
Ответы юристов
Добрый вечер! Вот что пишит Пенсионный фонд Российской Федерации : Пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме в образовательном учреждении. Выплата пенсии осуществляется до наступления 18-ти или 23-го летнего возраста. Необходимо обратить внимание, что основанием для прекращения таких выплат является окончание обучения или отчисление из образовательного учреждения, перевод с очной формы обучения на вечернюю или заочную, присвоение обучавшемуся лицу степени бакалавра с выдачей соответствующего диплома. Во всех перечисленных случаях, в соответствии с действующим законодательством, граждане обязаны своевременно сообщать о возникновении обстоятельств, влияющих на прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Информирование территориальных органов ПФР необходимо для исключения случаев переплат. При несвоевременном уведомлении об обстоятельствах, влекущих приостановление (прекращение) выплаты пенсии по случаю потери кормильца, все излишне полученные гражданином суммы впоследствии удерживаются в добровольном или судебном порядке.

Уважаемый Дмитрий. С февраля 2014 г. Выплата пенсии должна быть прекращена, т.к. Вы закончили образовательное учреждение. Сообщить об этом в УПФ РФ Ваша обязанность. Если Вы не сообщите об окончании учёбы, пойдёт переплата, которая будет обнаружена и И Вас обяжут её возвратить.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.