Некорректная сумма декретных из-за черной бухгалтерии работодателя

Здравствуйте! Я работала в организации год, моя зарплата была 25 тыс. руб., из которых официально на карту приходило только 6090 руб. Когда я забеременела, то попросила выплачивать всю зарплату официально. Мне отказали, но пообещали доплатить недостающую сумму декретных "в конверте". Когда же я ушла в декрет, мне сказали, что ничего не выплатят и ничего мне не обещали. Могу ли я как то повлиять на работодателя? Ведь получается, что официально он мне ничего не должен
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если вы хотите убедиться в том должен ли что-то Вам работодатель или не должен, напишите и подайте заявление о предоставлении расчетных докуметов о начисленных и выплаченных вам денежных выплат за этот год. Это, во-первых. Во- вторых, попросите также представить Вам расчет декретных сумм. Сейчас действует новый порядок расчета декретных. И уже после этого обратитесь к живому юристув вашем городе, который занимается подобными спорами, чтобы он проверил правильность расчета на основании представленных Вами документов,трудового договора и т.д. Успехов Вам!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ..