Нужна ли квота для приобретения гражданства РФ прибывшим из Казахстана?

Нужна ли квота для приобретения гражданства РФ прибывшим из Казахстана? В РФ проживают дети, граждане РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Прибывающие из Казахстана в РФ могут получить гражданство в соответствии Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года если они родились и проживали на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года, либо имеют близких родственников, постоянно проживающих в России, граждан РФ.Никаких квот для соотечественников из Казахстана при приобретении гражданства РФ не предусмотрено.