Коллекторское агенство звонит родным - как заставить звонить только мне?

Здравствуйте! Банк продал мой долг коллекторскому агентству ЭОС, они же звонят не мне, а по адресу прописки, моей матери, у которой уже из-за этого инсульт случился. Я звоню и прошу их не звонить туда, чтобы звонить мне и говорить только со мной - не понимают. Как можно заставить их не звонить туда, ведь я уже 10 лет как не живу там!?
Ответы юристов

Ксения от таких звонков бывает достачто трудно избавиться - легче всего и быстрее поменять телефоны вашей маме (чтобы поберечь здоровье ее)! А обьяснять что либо сотрудникам данных агенств бесполезно!!!! Удачи вам и терпения!

Уважаемая Ксения!

Я с коллегой соглашусь. Однако, все-таки варианты другие предложу. Обратиться в полиции по факту хулиганства, но для этого необходимо представить доказательство того, что Вашей маме звонили. Если банк Вас письменно(ст. 382 Гражданского кодекса РФ) не уведомил о том, что передает этот долг третьим лицам, т.е. коллекторам, то вообще -по факту вымогательства. История с коллекторами вообще-то совсем интересная. По большему счету, в подавляющем большинстве случаев их действия незаконны. УСПЕХА ВАМ И ВАШЕЙ МАМЕ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый день! К сожалению призвать к здравому смыслу таких субъектов весьма сложно, и как указала моя коллега, иногда проще сменить телефон.

Вашей маме можно только посоветовать взять детализацию телефонных переговоров и обратиться в полицию, объяснив ситуацию (что с нее требуют деньги, угрожают и пр., и на фоне этого теперь возникли проблемы со здоровьем), но коль скоро Вы прописаны по данному адресу, не уверена что меры предпримут, но попробовать стоит.

Удачи! Буду признательна за отзыв.