Украина

Предложили работу, но не могут оформить официально - чем мне это грозит?

Добрый день. Мне предложили работать в гос.структуре специалистом, но пока не могут принять официально, а только по трудовому договору. И как только сотрудница пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - оформят официально. Чем мне это грозит?
Трудовое право | Кировоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Это странно, что в гос.структуре не могут принять официально, Вы можете остаться без зарплаты и стажа тоже не будет, но решать Вам.

Вы наверное имели ввиду гражданско-правовой договор на выполнение определенной трудовой функции. Т.к именно этот договор не обязывает работодателя официально оформить Вас на работу. По данному договору нет социальных гарантий и оплата производится только по факту выполненной работы. Если Вам предлагают подписать какой-либо договор при преме на работу, то внимательно читайте все пункты, если что-то не понятно, то не стесняйтесь и просите пояснений. Удачи!