Выход на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - могу ли выйти на 0,7 ставки?

Добрый вечер!

Помогите разобраться в возникшем вопросе.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу. Могу ли я выйти на 0,7 ставки, но при этом не потерять выплаты на ребенка. Или я могу сделать это только на 0,5 ставки. Я работаю в ООО.
Ответы юристов

Чтобы не потерять вылаты необходимо выходить на "сокращенный рабочий день". Достаточно подать заявление на выход на работу в режиме неполного рабочего времени на 30 мин и вы уже не потеряете пособие и в тоже время будете получать почти полный оклад. Еще работающей мамочке через каждые три часа положено время для кормления ребенка, которые вы можете перенести на конец рабочего дня, таким образом сможете уходить с работы в 16.30 (если рабочий день на фирме до 18.00)