Принудительно заставляют выходить на дополнительные смены под угрозой увольнения

Добрый день. Я воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна и живу с ним одна. Принудительно заставляют выходить на дополнительные смены под угрозой увольнения. Официальный график 5/2, а работаем по графику 2/2 по 12 часов. Как быть и что делать.
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Это прямое нарушение трудового законодательства. При необходимости можете подавать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию по данному факту.