Не дают выплаты, почему? (нахожусь в декрете)

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете с 10.2015, не выйдя на работу вновь пошла в декрет. В сентябре этого года уволилась, должны ли мне выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте,

При увольнении работнику полагается выплата расчета за отработанное время и компенсация за неиспользованные дни отпуска. Кроме того, Вам должны выдать на руки трудовую книжку или уведомить о том, что Вы можете ее забрать. Если этого работодатель не сделал, то можете подавать на него жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте

Если вас до сих пор не рассчитали, вы можете направить жалобу в Трудовую инспекцию. Чтобы ответить на вопрос о выплатах, надо знать за какой период вам предоставлялся очередной отпуск до первого декрета.