Хотел взять землю у Государства, но в сельсовете отказали

Здравствуйте, хотел взять землю у Государства, но в сельсовете отказали, сказав, что мне нужно идти в районную администрацию и писать заявление на аренду на имя главы района.

1.мне идти и писать?

2.имею ли я право, как гражданин РФ на землю бесплатную, или хотя бы по кадастровой стоимости?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Получить бесплатный земельный участок могут участники ВОВ,многодетные семьи либо дети сироты.

Согласно ст.20 ЗК РФ

Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.