Долевая собственность - как оформить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы приобрели 3/4 дома и 3/4 земельного участка. В нашей половине есть вода, газ, а в другой половине ничего нет и договора по обслуживанию с организациями заключены как с квартирой 2. Но в паспортном столе прописка без квартиры, просто улица и номер дома. Подскажите,что надо сделать, чтобы оформить как квартиру 2 и куда обратиться. Заранее благодарны!!
Ответы юристов

Уважаемый Юлия!

Согласно ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» данный вопрос находится в ведении Мэрии города Ярославля(если Вы там проживате).

Обратитесь в мэрию г. Ярославля в Департамент архитектуры и развития территорий города

Этот вопрос регламентируется-

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2010 г. N 1798 МЭРА г. ЯРОСЛАВЛЯ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРИСВОЕНИЮ, ИЗМЕНЕНИЮ И УПРАЗДНЕНИЮ

АДРЕСОВ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

Адрес Департамента

(Место нахождения: город Ярославль, Революционный проезд, д. 6.

Почтовый адрес: Революционный проезд, д. 6, город Ярославль, 150000.

График работы: понедельник - четверг с 8.30 до 12.30 и с 13.18 до 17.30, пятница с 8.30 до 12.30 и с 13.18 до 16.30.

Прием заявлений о предоставлении муниципальной услуги осуществляется по адресу: город Ярославль, Революционный проезд, д.6, каб.107, по следующему графику: понедельник – четверг с 8.30 до 12.30 и с 13.18 до 17.00, пятница с 8.30 до 12.30 и с 13.18 до 16.00.

Прием по вопросам предоставления муниципальной услуги ведется по адресу: город Ярославль, Революционный проезд, д.6, каб.101, по следующему графику: четверг с 9.00 до 12.30.

Справочные телефоны:

- общий: (4852) 40-36-55)

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ