Проезд к участку грузовому транспорту запрещен, не можем начать стройку

Добрый день! Помогите разобраться с проблемой, был приобретен участок под ИЖС, дорога к нему есть, на половину она асфальтированная, но проезд грузовому транспорту со строй материалами запрещают жители прилегающих домов, так как асфальтировали ее за свой счет. Имеется решение суда о запрете проезда грузового транспорта. Что делать, не можем 3 года начать стройку. Другой дороги нет.
Ответы юристов

Добрый день, Евгений. Так как Ваши права в данном случае нарушаются, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.