Не хочу обратно свой телефон, а хочу новый, ведь он стоит 5000 т.р.

Добрый день. 1 марта 2014 года я купила телефон в магазине "Диксис". Он начал выдавать ошибку и зависать. Я повезла его в этот магазин, мне сказали обратиться в центр на лазурной 13. Я привезла его туда, объяснила всю ситуацию, у меня его забрали, сказали мы вам позвоним в течении 20 рабочих дней. Телефон в замен этого мне не дали! И вообще я хотела бы, чтобы мне предоставили новый товар, а не отдавали обратно этот. Всё таки телефону всего 11 дней было и стоит 5000 т.р. Скажите пожалуйста, как быть? Мне кажется, что они мне его вернут и скажут, что с ним всё в порядке.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе сделать свою экспертизу, самостоятельно выбрав экспертное учреждение.

Если её результаты будут в Вашу пользу, то вы можете подавать иск в суд, который по результатам собственной экспертизы будет решать кто прав, кто виноват.

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

Берите с них письменные пояснения по поводу состояния телефона. Если скажут, что всё в порядке, то вы вправе предъявить претензию, а после обратиться в суд. Потому что Вы сейчас имеете право на возврат делефона и денежных средств, так как Вы уложились в 14-дневный срок.