Правила подачи апелляционной жалобы на решение суда

Добрый день. Решение суда удовлетворило требование истца ко мне, естественно, не в мою пользу.Его можно обжаловать в течении месяца. Само решение было выслано почтой 17.02.14 - я в это время находилась на лечении в стационаре (есть больничный лист с 17.02.14 по 03.03.14). Я подготовила заявление " О восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование решения суда" и Апелляционную жалобу. Правильно ли я составила документооборот?? Дело в том, что занимаюсь этим лично, хотя и не юрист(( Во вложении - заявление. Не могли бы Вы его проверить с точки зрения юридической грамотности? Буду очень признательна за помощь.
Ответы юристов
Добрый день. Решение было заочным?

Посмотрел на сайте суда Ваше дело, решение вынесено 31 января 2014 года.

Решение не могло быть выслано 17.02.14, оно высылается в течение трех дней.

А заявление и плохое и неверное.Потребуется помощь в составлении заявления - обращайтесь.

Уважаемая Елена!

ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ САМО РЕШЕНИЕ.

В целом неплохо, но желательно его подкорректиовать и привести еще дополнительно нормы права и Постановление Пленума ВС РФ. Успеха ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте, Елена!

Заявление составлено неверно.

Могу предложить Вам свою помощь по составлению грамотного заявления и апелляционной жалобы.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.