Хочу подать на алименты, но у меня нет прописки

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, но у меня нет прописки и живу я на съемной квартире. Мне нужно предоставлять какие-либо документы подтверждающие мое место жительства? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Предоставлять документы о Вашей регистрации не нужно.

Здраствуйте,Аноним.

Вам этого делать нет необходимости.Существует понятие место пребывания.К нему приравнивается как место прописки,так и место временного проживания.

Например Вы можете быть прописаны на Камчатке, а проживать и работать в Твери и место нарушения Ваших прав будет Тверь плюс ответчик работает и проживает здесь. Естественно по территориальной подсудности место спора г. Тверь.

Ваш отзыв - лучшая награда.