Был поставлен прогул и штраф когда я была в больнице

Здравствуйте. 18.02.2014 я не пошла на работу,ит.к ходила в больницу по беременности. Была у терапевта на приеме и выдали справку на легкий труд. Свою управляющую предупредила в смс переписке (переписка сохранена). 19.02.2014 ушла на больничный. 15.03.14 при получении зарплаты узнаю, что 18.02 мне был поставлен прогул и штраф в размере 1000р. Законно это или нет?
Ответы юристов

Штрафы - процедура незаконная. Что касается прогула: а вы справку из женской консультации принесли, в бухгалтерию ее предоставили? Когда работник отсутствует на работе без всяких оформлений (при отпуске нет приказа, в период болезни нет листка нетрудоспособности и т.д.) такие отсутствия в Табеле рабочего времени отмечаются в виде НН или ПР (кодов), которые оплате не подлежат и применяются на случай отсутствия уважительных документов. Бухгалетрии ведь как-то надо отчитаться перед налоговой по вашему невыходу! Словом, несите справку, бух-ия внесет в табель изменения и вам этот день оплатят.