Что значит ненормированный рабочий день?

Здравствуйте! Очень много читал о ненормированном рабочем дне, и все же, хотелось бы спросить, как можно повлиять на работодателя. Наш директор уже привык к тому, что все работники с ненормированным рабочим дням по вечерам находятся на своих рабочих местах. А выражение эпизодически руководством понимаются несколько иначе, чем работниками.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если в ближайшие дни решить этот вопрос как теоретически так и практически не удастся, скорее всего так и будет, то можете обращаться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду вашего региона, Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается) , они вполне могут выявить нарушения и помочь работодателю найти взаимопонимание и о ненормированном рабочем днем и внести ясность по учету и оплате труда... о чем можете прямо сообщить работодателю. Все Заявления можно направить заказными письмами с уведомлениями.

Здраствуйте, Аноним.

Обратитесь в профком с письменным заявлением о нарушении Ваших прав если такой орган у Вас есть. Кроме того, у Вас должен быть установлен и утвержден трудовой распорядок рабочего дня, о времени труда также должно быть прописано в коллективном договоре.Если такие внутренние документы есть и Ваше рабочее время и время установленное в этих актах не соответствует, обращайтесь в гос. трудовую инспекцию, суд и прокуратуру.

Мой ответ, Ваш отзыв.