Не дают справку о ДТП, боюсь за сроки давности по страховке

Добрый день, помогите пожалуйста. Я ехал домой, на встречную полосу выскочила машина, мы столкнулись практически лоб в лоб. Вызвали скорую и ДПС. Инспекторы и следователь составили картину схему, виновника и его пассажира увезли на скорой. После чего водитель пролежал неделю в больнице с сотрясением, ну его выписали и его пассажира. После ДТП в течении 2-х дней я забрал машину со штраф стоянки. Хотя виновник еще на тот момент лежал в больнице. Ну никаких документов за все это время не получил от сотрудника ДПС, кроме того, что я дышал в трубку и был трезв. Хотя уже выписали виновника и второго пассажира. Сотрудник ссылается у меня много работы, жди месяц справку, а после того что я сказал обращусь в прокуратуру он сказал будешь справку о ДТП ждать полгода. Есть ли не правомерные действия со стороны и подскажите что делать. Я боюсь чтобы сроки давности по страховке не вышли. Так как я не могу заявить в страховую, мне сказали нужна справка о ДТП, а сотрудник не дает ее мне.
ДТП | Белгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вы может обратиться по возникшей проблеме по телефону доверия или телефоны дежурной части в Управление ГИБДД УМВД России по белгородской области, а также можете обратиться в интернент-приемную на сайте (http://www.gibdd.ru/r/31/news/)

Управление ГИБДД УМВД России по Белгородской области

Дежурная часть:
(4722) 26-42-30
(4722) 35-28-11

Телефон доверия:
(4722) 26-34-34

Возможно, что лучше всего, если обратитесь по телефону доверия.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Поскольку в ДТП есть потерпевшие, то срок рассмотрения административного дела может длиться до 6 месяцев. В страховую подайте заявление о ДТП, чтобы не пропустить сроки. После получения от Вас заявления о ДТП можно спокойно (относительно) ждать справку о ДТП. Насколько я понимаю у Вас только ОСАГО, следовательно ждать получения денег на ремонт в течение полугода не очень хочется. В связи с этим уточните ОСАГО у Вас или Каско, после чего можно будет попытаться найти варианты выхода их Вашей ситуации.