Как решить вопрос с моральной и материальной компенсацией? (ДТП)

Произошло ДТП в котором был пострадавший меня признали виновным и наказали административным штрафом. На следующий день поступает звонок с ГБДД, что они возбуждают уголовное дело против меня, если я не договорюсь с потерпевшим. По телефону в присутствии сотрудника мы договариваемся о сумме возмещения и он закрывает материалы по ДТП. Противозаконны такие действия сотрудника в данной ситуации? И нужно ли мне вообще на таком устном договоре с пострадавшим отдавать ему деньги?
ДТП | Ангарск Иркутской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пожалуйста, опишите подробнее обстоятельства аварии. Что написано в постановлении по делу об административном правонарушении? Кто пострадал? Сколько транспортных средств в ДТП?