Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Меня сбила машина Камаз, втретится со следователем не получается. Что делать?

Здравствуйте. Меня сбила машина "Камаз" в месте, где ей запрещено ездить. Открытый перелом ноги, сделали операцию, вставили пластину и два штыря. Милиция приходила один раз в больницу и на этом все. После выписки все попытки встретиться со следователям безуспешны. Назначает встречи и сам не приезжает. Что мне делать?
ДТП | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Если уголовное дело возбуждено, то время для допроса Вас в качестве потерпевшего придет, Вас обязательно должны ознакомить с постановлениями о назначении экспертиз по делу, с заключениями экспертов. Вы вправе написать также письменное ходатайство следователю с просьбой выдать Вам копии постановления о возбеждении угол. дела, постановлений о назначении экспертиз. В течение 3 дней ходатайство должно быть рассмотрено.
()
Также, собрав все необходимые чеки и квитанции, можете в уголовном процессе предъявить гражданский иск и помимо материального ущерба включить в иск компенсацию морального ущерба. Удачи! С уважением, Екатерина
()
Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо записаться и прийти на прием к начальнику этого следственного отдела, где подать письменную жалобу на следователя ведущего ваш материал, в которой подробно изложить все обстоятельства произошедшего и жажду встретится со следователем и поверьте что вы в течении трех часов ознакомитесь со всем материалом ДТП и получите все необходимые копии! А после этого вы уже будете знать с кого взыскивать моральный и материальный вред! Обязательно сохраните все чеки на купленные вами лекарства во время лечения, но только те которые выписывал вам доктор! Всего доброго!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: