Просрочка кредита: может ли банк взыскать или отсудить имеющийся в наличии товар?

Брала денежный кредит на развитие бизнеса, платила 4 года без задержки, на данный момент не плачу уже 5 месяцев, т.к. доход резко снизился и нечем платить. Пришлось закрыть ИП и открыть на чужое имя. Может ли банк взыскать или отсудить имеющийся в наличии товар?
Ответы юристов

Уважаемая Гульнара!

Если данное имущество не было предметом залога по данному кредиту, то обратить взыскание в суде на него у банка не получиться. Вопрос в другом, что есть судебные приставы , которые имеют право на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства, обратить взыскание на имеющееся у Вас имущество, точнее арестовать его и продать с торгов, за исключением указанного в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если есть вопросы, задавайте.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.