Можно ли составить договор о том, что моя жена не претендует на квартиру?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя мать является хозяйкой квартиры в которой прописан я. Я проживаю с женой которая с другого города, ей необходима прописка для мед обслуживания по беременности, но моя мать не даёт прописку по причине боязни что жена после прописки захочет отобрать половину квартиры. Скажите пожалуйста, возможно ли получить прописку и составить договор о том, что моя жена не претендует на эту квартиру, если возможно то какой и в какой форме?
Ответы юристов
Здравствуйте! Успокойте Вашу маму и объясните своей маме, что регистрация по месту жительства - так сегодня называется бывая прописка, не даёт право Вашей супруге претендовать хоть на какую-то часть данной квартиры.