при пожаре (причина-поджог) сгорела крыша многоквартирного дома, кто должен восстановить если все квартиры приватизированы?

Дом одноэтажный, обращались в жкх с просьбой о восстановлении крыши на что получили отказ ссылаясь на долг нашего дома, хотя в квитанциях об оплате никакой задолженности не отражалось, позже сообщили, что жильцами не был заключен договор на тех. обслуживание, а платежи приходили с отметкой кап.ремонт и текущий ремонт. Куда обратиться?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Если поджег, то должно возбуждаться уголовное дело (пока ни в отношении какого-либо лица, а по факту пожара).

1. Если найдут виновного:

1.1. Вы, как потерпевшие, вправе провести ремонт за свой счет (официально) и взыскать с виновного затраченные денежные средства и моральный вред.

1.2. Будет назначена экспертиза по стоимости нанесенного ущерба (при условии, если Вы пока не будете делать ремонт) и опять таки взыскать с виновного средства и вред.

2. Если не найдут виновного - сами, за свой счет...