Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Незаконное подключение к энергосети - не хочу платить

Здравствуйте! Я приобрел в многоквартирном доме у застройщика/или его юр лица квартиру на 8-м этаже и подсобное помещение: всё в собственность, два свидетельства из юстиции.

В подсобном помещении был только свет (выключатель). Мне для того чтобы прикрепить стеллажи к стене пришлось подключится к распределительной коробке (от которой питалась лампа) - прикрепил времянку розетку.

Через данное подсобное помещение проходят стояки отопления общедомовые.

мне пришёл акт о том что я незаконно подключился к энергосети общедомовой (подписи на акте только старшего мастера и старшего инспектора) и выставили счет на 9500 руб. Данные товарищи по какой-то причине проникли ко мне в помещение (сказав что у них есть ключ так как там проходят трубы) и составили такой акт. Я не проживаю даже в этом доме, розеткой воспользовался пару раз при сборке стелажей, соответственно не желаю платить 9,5 т.руб. На доме установлен общедомовой счетчик. Нарушение обнаружено ещё в одном таком помещении. По ОД счетчику всех затрат в месяц происходит в размере 11 т.р. на весь дом (это после вычета затрат энергии по всем жиьцам-индивидуальным счетчикам). правомерно ли мне выставили претензию, учитывая что помещение в моей собственности и я считал что провода внутри мои. В худшем вариатне: правомерен ли расчет по сечению кабеля (так мне сказали), когда у всех Счетчики в том числе общедомовой?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Ипотека для сотрудников полиции Где можно сделать временную регистрацию в Москве
Переезжая из одного места жительства в другое, каждый гражданин должен позаботиться о регистрации
Перепланировка квартиры в ипотеке Еще статьи