Как открыть ИП, какой код указать, и какие налоги придется платить?

Небольшой район, не раз помогала людям при оформлении домов, наследства, приватизации. Как открыть ИП, какой код указать, и какие налоги придется платить? расскажите на примере, если мой доход в месяц 20 т.руб.
Ответы юристов

1. ИП регистрируется в налоговой по месту вашей регистрации. Уплачивается пошлина и подается заявление по установленной форме.

2. Система налогообложения бывает - Обшщая, УСН и ЕНВД, Патентна (для опредленных видов деятельности, указанных в НК РФ). Что вам выбрать? Решать вам. Так сказать невозмможно без подробностей.

Пошаговые инструкции, заполнение заявлений и т.п. и подробные косультации на платной основе.